Los 1175
Schultertopf mit unterglasurblauem Dekor von den Acht Unsterblichen
Schätzpreis:
700 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
China, 20. Jh.H. 28 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Kl. Bestoßungen oder Glasurabplatzungen an der Mündung, am Boden Sammlungsnummer und Wachssiegel des Sammlers