Los 1175

Schultertopf mit unterglasurblauem Dekor von den Acht Unsterblichen

Schätzpreis:

700 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh.
H. 28 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Kl. Bestoßungen oder Glasurabplatzungen an der Mündung, am Boden Sammlungsnummer und Wachssiegel des Sammlers